Связаться с клиникой
Телефон
8 (831) 422-30-60
Все контакты
Адрес клиники
Нижний Новгород,
ул. Сибирская, 3 (мкр. 7 Небо)
Viber и WhatsApp
+7 951 90-18-938
Статьи

Что такое патронаж и зачем он нужен?

28 декабря 2022

Каждая мама однажды задавалась вопросами: как кормить ребенка? Лечить? Развивать? Каких врачей нужно проходить в первую очередь после рождения? Патронаж – это емкий ответ на самые популярные вопросы молодых мам. В рамках этой программы ведется активное наблюдение за жизнью и здоровьем Вашего ребенка в клинике и на дому в максимально комфортных условиях.

Чем может быть полезна такая программа:

  1. Прежде всего, выездом врача на дом. Он проведёт все необходимые процедуры, вакцинацию и возьмет анализы. Без очереди, в безопасной домашней среде, с пристальным вниманием вашего личного врача.
  2. В рамках программы отслеживается рост и вес ребёнка, физическое развитие.
  3. Вас проконсультируют по вопросам ухода за новорождённым, расскажут о вскармливании, режиме сна и гигиене.
  4. В клиники составляется индивидуальный график вакцинации и план обследований с учётом особенностей развития вашего малыша. Такой график помогает сохранить ваше время, освобождает от задачи долго поиска нужных врачей.
  5. Такая программа поможет вовремя диагностировать возможные патологии и назначить грамотное лечение.

Все патронажные программы подбираются по индивидуальным потребностям конкретного ребенка. В программу патронажа входит консультация педиатра, невролога, хирурга, ортопеда, ЛОР-врача и офтальмолога. Также можно провести УЗИ тазобедренных суставов, брюшной полости и почек, собрать анализы крови и мочи. При необходимости наши специалисты выполняют ЭКГ с расшифровкой, эхо сердца, нейрографию, курс детского массажа и выезжают к вам на дом на экстренные вызовы. 

Выбирая программу патронажа, каждая мама может быть уверена в том, что все обследования будут проведены в срок и малыш получит квалифицированную помощь.

К сожалению, сайт
не работает на вашем
устройстве
Вы можете посетить сайт
с телефона или ПК
Можете позвонить нам по телефону:
8 (831) 422-30-60
Связаться онлайн:
img