Связаться с клиникой
Телефон
8 (831) 422-30-60
Все контакты
Адрес клиники
Нижний Новгород,
ул. Сибирская, 3 (мкр. 7 Небо)
Viber и WhatsApp
+7 951 90-18-938
Статьи

Регуляция эмоций

24 июля 2021
Автор:

Все мы знаем о наличии у нас эмоций. В течение дня наше эмоциональное состояние может по многу раз меняться. Мы испытываем и позитивные, приятные нам эмоции и негативные, приносящие дискомфортное состояние. Всем хотелось бы большую часть времени пребывать в хорошем настроении или хотя бы в спокойном нейтральном состоянии. В поздравлениях и пожеланиях Отличного настроения! – почти обязательная составляющая.

Как справится с отрицательными эмоциями, не вредя себе и окружающим. Освоить навыки психологической регуляции и закрепить их на практике.

Проделаем упражнение. Возьмем лист бумаги и чертой разделим его пополам. На левой стороне постараемся написать как можно больше отрицательных эмоций, но только тех которые мы действительно испытывали в своей жизни. Записывая их, припоминаем те, ситуации в которых у нас возникали эти настроения. Закончив список, прислушайтесь к своему состоянию. Скорее всего, оно не будет радостным или безмятежным.

Теперь с правой стороны листа напишем как можно больше положительных эмоций из своей жизни, вспоминая хорошие моменты. Закончив список, прислушайтесь к своему настроению.

Оно поднялось! Вы приобрели навык изменения своего эмоционального состояния с негативного на позитивное. Научились опознавать и проговаривать свои эмоциональные состояния.

Продиагностируйте себя. Если список отрицательных эмоций больше списка позитивных и вспоминаются они легче, то возможно у вас есть личностные особенности располагающие к возникновению именно таких эмоций и основная причина вашего плохого настроения в вас самих.

Предлагаем освоить навыки управления своим эмоциональным состоянием и жить радостней на практических занятиях с медицинским психологом.

К сожалению, сайт
не работает на вашем
устройстве
Вы можете посетить сайт
с телефона или ПК
Можете позвонить нам по телефону:
8 (831) 422-30-60
Связаться онлайн:
img