Связаться с клиникой
Телефон
8 (831) 422-30-60
Все контакты
Адрес клиники
Нижний Новгород,
ул. Сибирская, 3 (мкр. 7 Небо)
Viber и WhatsApp
+7 951 90-18-938
Статьи

Ожирение у детей

9 ноября 2022
Автор:
Самарина Алина Сергеевна
Автор:

Количество детей, имеющих избыточный вес или страдающих ожирением, продолжает расти.

С каждым годом проблема детского ожирения становится более масштабной. По данным исследования в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография», избыточная масса тела выявлена у 18% школьников, ожирение - у 8% из них. В некоторых регионах число детей с избыточной массой тела в начальной школе превышает 30%.

Что такое ожирение, как с ним бороться и почему оно опасно для Ваших детей — расскажет врач-эндокринолог клиники «Персона Детство» Самарина Алина Сергеевна:

«Прежде всего, ожирение — это чрезмерное накопление жира, представляющее риск для здоровья. Эта проблема запускает целый ряд заболеваний. Например ожирение может привести к серьезным сопутствующим заболеваниям – в том числе, сахарному диабету, артериальной гипертензии, сердечно-сосудистым проблемам — список можно продолжать без конца.

Самой частой причиной детского ожирения является повышенная калорийность пищи и низкий уровень физической активности.

На моем приеме, к сожалению, больше половины пациентов обращаются с проблемой лишнего веса или ожирением. Выявив причину, назначается основная профилактика и лечение. Мы индивидуально рассчитываем калораж для Вашего ребёнка и подбираем походящие физические активности.

Успех лечения детского ожирения — это командная работа: семья и контроль детского эндокринолога. Не откладывайте профилактику и лечение на завтра. Рада пригласить Вас и вашего ребенка на прием».

К сожалению, сайт
не работает на вашем
устройстве
Вы можете посетить сайт
с телефона или ПК
Можете позвонить нам по телефону:
8 (831) 422-30-60
Связаться онлайн:
img