Связаться с клиникой
Телефон
8 (831) 422-30-60
Все контакты
Адрес клиники
Нижний Новгород,
ул. Сибирская, 3 (мкр. 7 Небо)
Viber и WhatsApp
+7 951 90-18-938
Все новости

Новая услуга в детской клинике «Персона Детство»!

25 июля 2013

В детской клинике «Персона Детство» появилась новая услуга – выезд на дом инструктора по грудничковому плаванию. Грудничковое плавание в последние несколько лет получило широкое распространение. Сегодня все больше и больше родителей в качестве мер по укреплению здоровья малыша предпочитают водные процедуры.

Начинать занятия по грудничковому плаванию лучше всего в 1,5 месяца и продолжать их до тех пор, пока ребенку не исполнится 3-4 месяца. Продолжительность занятия 40 мин.

Начинается занятие с легкого массажа, затем гимнастика, затем плавание в ванной.

Мамочка в это время отдыхает и наблюдает за тем, как работает с малышом инструктор.

Почему так полезно раннее плавание для малышей?

Плавание способствует гармоничному развитию детского организма. Во время плавания задействованы все мышцы тела, активно работает дыхательная и сердечно-сосудистая система, ну а благотворное воздействие на позвоночник несравнимо ни с чем другим. Успокаивающее действие водных процедур на нервную систему доказано довольно давно, поэтому вряд ли мы сможем добавить еще что-то.

Если хочешь быть здоров — закаляйся! Закаленный организм гораздо лучше сопротивляется вирусам и инфекциям, поэтому маленькие «пловцы» практически не подвержены простудам. Кроме того, уроки плавания для грудничков полезны не только в оздоровительных целях, но и для лечения некоторых заболеваний. Например, повышенная возбудимость у малышей является показание к лечебному плаванию, а также ДЦП, гипер- и гипотонус мышц или дисплазия тазобедренного сустава. Программа занятий с личным инструктором по грудничковому плаванию включает в себя курс специальных упражнений на конкретные группы мышц.

К сожалению, сайт
не работает на вашем
устройстве
Вы можете посетить сайт
с телефона или ПК
Можете позвонить нам по телефону:
8 (831) 422-30-60
Связаться онлайн:
img